Ansprechpartner

Wir möchten an dieser Stelle einer Reihe engagierter Studenten danken, die uns bei der Verwaltung der Ressourcen im IM-Portal unterstützen. Vielen Dank für Euren Einsatz!

Sollte im IM-Portal ein Dokument fehlen, sind es v.a. diese Jahrgangswebmaster, die bezüglich des Uploads helfen können. Ggf. hilft auch die Fachschaftsvertretung mit Rat und Tat weiter.

Webmaster für den Jahrgang Winter 2013

  • Catarina Korn, E-Mail: ckorn (at) uni-koblenz.de

Webmaster für den Jahrgang Winter 2012

  • Kai Baumgarten, E-Mail: kaibaumgarten (at) uni-koblenz.de

Webmaster für den Jahrgang Sommer 2011

  • Markus Münzel, E-Mail: markusmuenzel (at) uni-koblenz.de

Webmaster für den Jahrgang Winter 2010

  • Daniel Hentges, E-Mail: dhentges (at) uni-koblenz.de
  • Oliver Schillbach, E-Mail: oschillbach (at) uni-koblenz.de
  • Meike Weber, E-Mail: meweber (at) uni-koblenz.de

Webmaster für den Jahrgang Sommer 2010

  • Andreas Münch, E-Mail: amuench (at) uni-koblenz.de
  • Florian Schwade, E-Mail: fschwade (at) uni-koblenz.de
  • Eric Séjourné, E-Mail: esejourne (at) uni-koblenz.de

Webmaster für den Jahrgang Sommer 2008

  • Andreas Jeworutzki, E-Mail: jeworutzki (at) uni-koblenz.de

Webmaster für den Jahrgang Winter 2007

  • Raphael Barzen, E-Mail: rbarzen (at) uni-koblenz.de
  • Marcel Rüger, E-Mail: mrueger (at) uni-koblenz.de

 

Hinweis: Die Liste wird mit der Zeit überarbeitet, da wir die bisherigen Webmaster fragen, ob Sie noch Interesse haben und wir teilweise neue suchen.